Ваш город
Каталог
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
30.03.2021

Юрий Ковтун принял участие в Форуме DIY выставки MosBuild 2021

Юрий Ковтун, генеральный директор Cersanit, принял участие в Форуме DIY, прошедшем 30 марта 2021 года на площадке главной строительной выставки России Mosbuild 2021. Вместе с Иваном Федяковым, генеральным директором INFOLine и соорганизатором форума, а также Сергеем Лобановым, заместителем директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ, Юрий открыл мероприятие.

Глава Cersanit также принял участие в панельной дискуссии на тему «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Помимо Cersanit к обсуждению присоединились как представители сетей (СТД «Петрович», ТС «Максидом», Leroy Merlin, Всеинструменты.ру), так и их крупнейшие поставщики, такие как Tikkurila, Robert Bosch Gmbh, Saint-Gobain и другие производители.

В ходе дискуссии участники отметили рост объемов продаж в DIY сегменте во втором полугодии 2020 года, нехватку сырья и, как следствие, рост себестоимости и дефицит некоторых категорий продукции. Обсуждались ближайшие перспективы рынка и возможные способы решения обозначенных проблем.

Юрий Ковтун отметил, что человечество движется к комфортным условиям существования. Если раньше люди довольствовались малым, сегодня предметы быта с каждым днём становятся удобнее, функциональней и эргономичней.

«Увеличивается площадь квартир, растет количество и размеры санузлов, а вместе с этим развивается рынок отделки и сантехники. Товары совершенствуются не только с эстетической, но и с технической точки зрения. В контексте текущей ситуации и дефицита производственных мощностей это создает предпосылки для смещения фокуса на более дорогие и эстетически и функционально интересные продукты», - выразил свою точку зрения Юрий Ковтун.

Участники форума отдельно обсудили взаимодействие производителей и ритейлеров. Среди первостепенных задач обозначены открытый обмен информацией по всем элементам цепочки поставок (производитель – распределительный центр – магазин) для более точного прогнозирования спроса, управления товарными запасами, оптимизации имеющихся производственных мощностей и обеспечения бесперебойных поставок, что особенно актуально в текущей ситуации повышенного потребительского спроса.

Форум DIY — крупнейшее ежегодное деловое мероприятие выставки строительных и отделочных материалов MosBuild. Продолжив многолетнюю традицию, в 2021 году компания Cersanit стала партнёром форума раздела «Керамическая плитка». На площадке MosBuild в профессиональных дискуссиях участвует более 700 делегатов, почти половина из них — представители сетей DIY, которые делятся актуальными данными для анализа конкурентной среды. После информативных дискуссий участники определяют собственные позиции на рынке и могут эффективно планировать свою деятельность. Итоги обсуждений ложатся в основу аналитических исследований и прогнозов по развитию рынка DIY на ближайшие два года.


выставки
Развернуть Свернуть

Другие материалы
Каталог