Москва
Ваш город — Москва?
Выбрать другой
Ваш город
Москва
Каталог Партнерам Партнерам Вернуться назад Отдел проектных продаж Региональные представители Оптовые поставки Продуктовый портал PVI Полезная информация Полезная информация Вернуться назад Сервис и Гарантия Где купить Купить online Гид по ремонту Конструктор Вопросы и ответы Файлы для скачивания О компании О компании Вернуться назад Блог О бренде Контакты Карьера Официальное извещение Политика конфиденциальности
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
30.01.2020

Вариативность плитки Cersanit

Особенности природных фактур в керамической плитке

На протяжении последних нескольких лет одним из ярко выраженных трендов интерьерного дизайна стало повсеместное использование природных фактур и материалов. Это неудивительно, ведь в наш информационный век, когда человека повсюду окружают цифровые имитации реальной жизни, желание восстановить связь с живой природой становится все сильнее. Добавляя в интерьер элементы отделки из природного камня, натуральной древесины, флористические орнаменты и растительный декор, мы получаем более целостное, успокаивающее пространство, в котором ощутимо улучшается самочувствие.

Варианты плитки Cersanit - фото

Керамическая плитка и керамогранит, имитирующие природные материалы, становятся востребованной альтернативой дорогому и не всегда практичному натуральному дереву или камню. Учитывая тенденцию к созданию натуралистичных интерьеров, Cersanit стремится максимально точно воспроизводить природные фактуры в своей продукции. Это удается сделать благодаря использованию современных технологий переноса рисунка и обработки поверхности плитки.

Почему узор плитки Cersanit в одной коробке может отличаться?

При разработке дизайна плитки, имитирующей камень или дерево, нужно помнить, что в настоящих природных материалах не бывает повторяющихся рисунков. Если внимательно рассмотреть натуральный деревянный паркет, плитку из мрамора или травертина, то можно заметить, что каждый элемент имеет неповторимый рисунок и собственный оттенок цвета. Трещинки и прожилки мрамора, неровности, сучки и годовые кольца древесины складываются в уникальные природные орнаменты, успокаивающие взгляд.

Варианты плитки Cersanit - фото_1

Чтобы добиться более естественного вида поверхности, облицованной плиткой под дерево или камень, Cersanit использует специальную технологию переноса рисунка. Поверхность натуральных материалов сканируется при большом разрешении. Затем дизайнер в произвольном порядке выбирает несколько фрагментов рисунка и из них компонует фактуры будущей коллекции. Таким образом, вариативность цветовых оттенков и отличия в рисунке отдельных плиток позволяют более точно воспроизвести природный материал.

Точность имитации натуральных фактур – преимущество Cersanit


Если в интерьере использована плитка под природный материал с повторяющимся рисунком или малой вариативностью, то бывает достаточно беглого взгляда, чтобы понять – использована имитация. С такой плиткой, как бы вы её ни поворачивали, как бы ни раскладывали элементы, добиться максимально естественного вида поверхности не получится.


Природные коллекции плитки и керамогранита Cersanit, в которых воспроизводятся текстуры дерева, камня и бетона, включают 4 и более графических изображений с варьирующимся рисунком и небольшими цветовыми отличиями. Этот прием используется, чтобы в итоге получить интересную, слегка неоднородную поверхность, которая на вид неотличима от отделки натуральным деревом, камнем или бетоном.

Варианты плитки Cersanit - фото_2

Для более достоверной имитации опытные мастера-отделочники советуют следить, чтобы при укладке плит под дерево, мрамор или гранит два одинаковых узора или тона плитки не встречались. А это возможно только при достаточной вариативности рисунка плитки.  При укладке материала с высокой вариативностью рекомендуется смешивать плитку из разных коробок и по возможности поворачивать плиты. Тогда отделка помещения будет выглядеть элегантно, естественно и современно. 

Варианты плитки Cersanit - фото_3

вариативность плитки
Развернуть Свернуть

Другие материалы
Каталог