Ваш город
Каталог
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
21.10.2020

Способы укладки керамогранита

Сейчас мы расскажем, как перестать сомневаться и, наконец, выбрать нужный именно вам вариант укладки плитки. 63 рисунка, десятки цветов, 6 форматов и 5 концепций керамогранита Cersanit помогут вам определиться с материалом и подчеркнуть свою индивидуальность. Но что дальше? Кирпичиком или ёлочкой, а может быть, вообще палубой?
Спокойно! Объясняем по порядку:

Ёлочка обычная

Плитки уложены зигзагом, стык ступенчатый. Этот традиционный для паркета способ можно применять и для керамогранита. Несмотря на простоту, «ёлочка» оживит помещение, придав ему динамики.

Способы укладки керамогранита

Кирпичная кладка

Последующий ряд смещается по отношению к предыдущему в половину плитки. Самый простой в монтаже способ, но помните: если начали первый ряд с целой плитки, второй нужно начинать с половины. Этот способ хорош в прихожих, гаражах и других технических помещениях дома.

Способы укладки керамогранита

Ёлочка двойная

Повторяет первый способ укладки с одним исключением: вместо одного ряда плитки используют два. С помощью данной укладки из тонких плашек материала визуально можно создать более крупные элементы. Для этого стоит подобрать близкие по цвету и рисунку плитки для составления из них пар.

Способы укладки керамогранита

Палуба со смещением ⅓

При такой раскладке плитки укладываются параллельно друг другу со сдвигом в ⅓ и со всех четырех сторон скрепляются замками. Имитируя такую "палубу", можно визуально увеличить или сократить пространство. В первом случае необходимо выполнять укладку перпендикулярно стене со входом, во втором — параллельно.

Способы укладки керамогранита

Палуба с хаотичным смещением

Повторяет предыдущий тип, но сдвиг между элементами кладки может быть любым. Будет хороша в лофтовых интерьерах.

Способы укладки керамогранита

Укладка по диагонали

Визуально расширяет комнату, скрывает неровности пола и противоположных стен. Наиболее сложный, но очень эффектный способ. Рисунок потребует предварительной разметки диагональных осей, зато готовая кладка выглядит очень выразительно!

Способы укладки керамогранита

Чем интересней выкладка, тем сложнее исполнение, и наоборот. Дерзайте!


Коллекции по темеДругие материалы
Каталог