Ваш город
Каталог
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
21.02.2023

Уютный санузел в квартире-студии над гаражом: компания Cersanit приняла участие в «Дачном ответе»

Для организации стильного и современного санузла потребовались отделочные материалы и санитарное оборудование Cersanit. Среди большого количества вариантов цветов и текстур выбрали плитку в классическом дизайне, но с дерзким характером, мужественный керамогранит State со стальным характеристиками и очаровательное зеркало LED 012. Во благо семьи также послужит безободковый унитаз City Oval с плавными линиями и без лишних деталей.

Уютный санузел в квартире-студии над гаражом: компания Cersanit приняла участие в «Дачном ответе»

Дом кардинальных перемен

Семья Осьмининых решила перебраться поближе к родным, чтобы помочь детям с воспитанием внуков. На просторном участке, помимо жилого дома, было ещё одно строение — гараж с мансардой. Там и решено было сделать уютное жилище для бабушки с дедушкой, Светланы и Николая.

Дизайнеры решили использовать светлые оттенки, широкие окна для большого количества света, а также эргономично организовать пространство. Ведь на небольшой мансарде должны уместиться кухня, санузел, спальня и зона для работы и отдыха.

Санузел больше не утилитарная комната

Санузел в два слоя обшили влагостойким гипсокартоном, чтобы он был тёплым и комфортным. На такое основание можно смело клеить плитку и керамогранит, конечно же, с дополнительной гидроизоляцией в местах прохождения коммуникаций и размещения санитарного оборудования.

Для отделки помещения выбрали бежевый керамогранит Cersanit State под камень формата 30х60 и декоративную плитку Blend такого же формата. Она буквально собрана из небольших плиток камня разных оттенок и цветовой насыщенности. Это создаёт объём в пространстве, интересную игру бликов света. Асимметричная компоновка рядов инкрустации добавляет динамики, а стильная цветовая гамма придаёт интерьеру статусности. Декоративная плитка послужила средством оформления душевой зоны.

Отделочными материалами из керамики удобного в работе формата 30х60 можно быстро заполнить большие пространства с минимальным количеством обрезков. Все материалы имеют хорошие геометрические характеристики и соответствуют ГОСТу. Это позволяет сделать выкладку с минимальным швом — до 0,5 см.

Уютный санузел в квартире-студии над гаражом: компания Cersanit приняла участие в «Дачном ответе»

Керамогранит отлично сочетается с системой тёплый пол. Материал обладает хорошей теплопроводностью, благодаря чему помещения, отделанные плиткой, становятся комфортными.

Унитаз — санузлу голова

Инсталляция для санузла помогла сберечь ценное место — её ширина всего 40 см. Она стала основой для компактного подвесного унитаза City Oval. Модель выполнена по безободковой технологии Clean On, которая облегчает уборку и препятствует скоплению болезнетворных бактерий.

Комплект инсталляции с подвесным унитазом Cersanit сконструированы таким образом, чтобы смыв был максимально эффективным и без брызг. При правильной установке эта система прослужит верой и правдой дольше гарантийного срока службы и будет радовать чистотой каждый день.

Подвесные унитазы облегчают уборку в доме, поскольку открывают пространство, где становится удобно мыть пол. Отсутствие лишних деталей и быстросъёмное дюропластовое сиденье тоже экономят время на протирание сложных изгибов и труднодоступных мест. Таких просто нет в комплекте санитарного оборудования Cersanit.

Стеклянная клавиша смыва Twins проста в использовании — достаточно лёгкого прикосновения, чтобы бачок подал воду в унитаз. Два режима смыва — полный и экономичный — позволят выбрать, сколько воды нужно использовать.

Уютный санузел в квартире-студии над гаражом: компания Cersanit приняла участие в «Дачном ответе»

Зеркало — душа санузла

Для наполнения ванной комнаты дизайнеры выбрали парящее зеркало Cersanit LED 012. По краям этой модели нет амальгамы, благодаря чему свет пробивается как будто из-под зеркала, делая его невесомым — парящим над стеной.

Подсветка регулируется по тону и интенсивности. Сенсорное включение позволяет управлять зеркалом в одно касание.

Цвет окантовки зеркала соотносится с рисунком декоративной плитки Blend, фрагменты которой меняют интенсивность цвета от полупрозрачных оттенков до насыщенных цветов текстуры камня. Интересная дизайнерская задумка красной нитью проходит сквозь весь интерьер современной, уютной и красивой ванной комнаты.

Уютный санузел в квартире-студии над гаражом: компания Cersanit приняла участие в «Дачном ответе»

Рассмотреть проект организации пространства мансарды над гаражом в небольшом загородном доме можно здесь. Ну а мы желаем вам смелее реализовывать мечты, ведь ремонт с Cersanit — одно удовольствие. Потому что всё продумано!

Новости
Развернуть Свернуть

Коллекции по темеДругие материалы
Каталог