Ваш город
Каталог
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
02.07.2019

Мифы и правда об акриловых ваннах

МИФ №1 Шумит при наборе воды

ПРАВДА: Строго говоря, основной шум при наборе воды в ванную производят смеситель и душевая лейка, а не ванна. В самой ванной звук падающей воды слышен только в первые минуты, а струя воды попадает в уже набранную воду, издавая одинаковый шум в ванной из любого материала. В любом случае, акрил отлично поглощает звук, вода наливается в изготовленную из него ванну, практически бесшумно!

Мифы и правда об акриловых ваннах 1


МИФ №2 Ванна прогибается под весом человека, она ненадежна

ПРАВДА: Акрил сам по себе довольно прочный материал, кроме того при изготовлении акриловые ванны армируются специальными материалами, придающими ванне достаточную устойчивость и жесткость. Стоит также отметить, что почти за полвека использования акриловых ванн, не выявлено ни одного случая поломки изделия при условии правильной установки и использования.

Мифы и правда об акриловых ваннах 2


МИФ №3 Акриловую ванну невозможно отремонтировать в случае повреждения

ПРАВДА: Уникальность акрила именно в том, что он удивительно прост в ремонте. Если это царапина или вмятина, то место повреждения зачищается шкуркой и полируется. В случае серьезного ущерба, специалист заливает участок жидким акрилом, шлифует и полирует. Следов ремонта не остается.

Мифы и правда об акриловых ваннах 3


МИФ №4 За акриловой ванной нужен особый уход

ПРАВДА: Литьевой акрил обладает очень плотной молекулярной структурой, и, как следствие, не впитывает грязь и ржавчину. Поверхность очень гладкая, поэтому для очистки достаточно даже простого ополаскивания ванны. Для поддержания гигиеничности можно использовать любое жидкое чистящее средство. Единственным ограничением является использование химических растворителей и абразивных порошков.

Мифы и правда об акриловых ваннах 4


МИФ №5 Акриловая ванна плохо сохраняет температуру воды

ПРАВДА: Акрил обладает низкой теплопроводностью, принимая температуру окружающей среды, то есть она изначально теплее, чем чугунные или стальные аналоги. Наполненная водой ванна остывает очень медленно: на 1 градус в течение 30 минут. Благодаря этим свойствам акриловые ванны используются в СПА и водных лечебницах.

Мифы и правда об акриловых ваннах 5


МИФ №6 Небольшой вес – ванна может опрокинуться

ПРАВДА: Акриловые ванны действительно весят немного. Благодаря этому транспортировка и установка существенно проще чугунных или стальных аналогов. Это вовсе не означает, что ванна неустойчива. При использовании оригинальных каркасов или ножек, профессиональной установки, ванну практически невозможно опрокинуть.

Мифы и правда об акриловых ваннах 6


Другие материалы
Каталог