Ваш город
Каталог
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
02.07.2019

Безободковый унитаз: 7 причин для покупки

Безободковые унитазы давно стали трендом на российском рынке. Спрос на них растёт, а производители удивляют новыми формами. Разберёмся, чем привлекательна эта инновация в области сантехнической керамики, чем выгодна и почему удобна в быту. 

Безободковый унитаз: 7 причин для покупки

Больше стильных решений 

Отсутствие ободка позволяет дизайнерам менять форму и очертания чаши унитаза — элемента, который многие десятилетия оставался неизменным. Так появляются модели, подходящие под разные интерьерные задачи. Вместе с тем санузлы с безободковыми унитазами перестают быть клонами друг друга и становятся более индивидуальными и узнаваемыми. 

Безободковый унитаз: 7 причин для покупки

Беспроблемный монтаж

Для монтажников нет разницы, закреплять и подключать традиционный унитаз с чашей с ободком или инновационный безободковый. Нет никакой специфики, не требуются дополнительные инструментарий или навыки. По стоимости работы по монтажу традиционного и безободкового унитазов тоже не отличаются. 

Простой уход при большей функциональности


Отказ от нависающего над внутренними стенками чаши карниза не сказался на функциональности сантехнической керамики. Все привычные функции безободковый унитаз выполняет, остается удобным, сохраняется плоскость, на которой держатся сиденье и крышка. Зато мыть безободковый унитаз намного легче, ведь именно под ободком скапливается больше всего бактерий и именно с ним возникает больше всего хлопот.  

Безободковый унитаз: 7 причин для покупки

Защита здоровья 

Агрессивная бытовая химия, использования которой требуют ободковые унитазы, плохо влияет на кожу рук и слизистые оболочки. С безободковыми унитазами такие средства не нужны, поэтому вам не придётся вдыхать едкие пары или переживать за то, не появится ли аллергия.  

Гигиеничность нового уровня 


Десятилетиями производители бытовой химии разрабатывали средства, новые формы флаконов чтобы эффективно обеззараживать зону под ободком чаши унитаза. Но по-настоящему революционным стало только одно решение — радикально избавиться от ободка, под которым скапливаются и размножаются недружественные для организма человека микроорганизмы. Для чистки безободкового унитаза подходит любое моющее средство с антибактериальным эффектом, самые простые щетки или губки. При этом в плане гигиеничности санузел только выигрывает.  

Безободковый унитаз: 7 причин для покупки

Эффективное омывание чаши 


Для эффективного омывания чаши безободкового унитаза потребовался иной подход к организации водных потоков. Технологи изобрели конструкционно новые рассекатели и форсунки, которые исключают выплеск воды из чаши унитаза. В итоге омывание чаши стало более эффективным. Убедитесь сами — у нас есть целая подборка тестов смыва.

Безободковый унитаз: 7 причин для покупки

7. А есть ли разница в цене? 

Технология изготовления безободковых унитазов изменяется минимально, в отличие от производства традиционных моделей. Она практически не влияет на стоимость продукции. Поэтому цены на инновационные безободковые унитазы остаются на уровне цен на классические модели с ободком внутри чаши. 

Используйте лучшие, наиболее технологичные и актуальные модели керамической сантехники — с появлением безободковых унитазов выбор стал еще шире. 

Другие материалы
Каталог