Ваш город
Каталог
Чат-бот в Telegram
ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 15:30
01.01.2019

Дизайн для маленькой ванной комнаты

Небольшая ванная комната — не причина ограничивать себя в функциональности и дизайне. Правильная планировка, позволяющая оптимально использовать каждый сантиметр пространства, грамотный подбор сантехники и мебели для ванной комнаты помогут организовать уютный интерьер.

Ремонт ванной комнаты следует начинать с анализа внутренней планировки – оценить возможность переместить стену или ее часть, чтобы тем самым получить больше пространства для стиральной машины или душевой кабины. Толстые стены отлично подходят для потайных шкафчиков, которые помогают решить проблему с нехваткой места для хранения. Каждая ванная комната, независимо от размера, должна быть четко разделена на две зоны на этапе проектирования – влажную и сухую зоны. Раковину и зеркало лучше располагать напротив двери. Если ванная комната совмещена с санузлом, то унитаз должен быть расположен немного в стороне. Каждый сантиметр может быть использован максимально функционально, нужно лишь заранее все продумать и выбрать нужный стиль, размер и форму предметов обстановки из наших коллекций.


Размер и расположение мебели и сантехники

При выборе сантехники, конечно, необходимо учитывать размеры ванной комнаты. В наших коллекциях представлено большое разнообразие мебели и сантехники разных размеров и стилей. Можно найти небольшие ванны, компактные унитазы, скрытые системы монтажа, угловые раковины и малогабаритную мебель. Также стоит присмотреться к сантехнике и мебели настенного крепления. Настенные унитазы, раковины и мебель выглядят легко, не занимают драгоценное место на полу и облегчают уборку. Такой способ установки также позволяет спрятать бачок и трубы внутри стены. Установка ванны с душевой шторкой позволит вам наслаждаться ванной и освежающим душем.

Дизайн для маленькой ванной комнаты 1

Выбор цвета

Специалисты рекомендуют проявлять сдержанность в выборе цвета, материалов и стилей, когда речь идет о небольших ванных комнатах. Это позволит вам избежать визуального загромождения и перегруженности деталями. В дизайне маленького пространства можно использовать зеркала и однотонные блестящие поверхности, которые позволяют визуально увеличить помещение. Лакированная мебель из МДФ лаконичных форм и светлых оттенков расширяет пространство и делает его более упорядоченным. То же касается и выбора отделочных материалов для пола и стен. Обратите внимание на светлые, холодные тона, которые позволят немного отдалить стены. Для этого идеально подойдет белая, серая, бежевая и светло-голубая керамическая плитка. Удачным решением будет использовать большие размеры плитки– при должной укладке, они визуально добавят несколько сантиметров вашей ванной комнате. Еще один прием, часто используемый дизайнерами, одинаковая плитка для пола и стен. Таким образом размываются пространственные границы, и комната визуально увеличивается.

Дизайн для маленькой ванной комнаты 2

Дизайн для маленькой ванной комнаты 3

Все на своих местах

Небольшие пространства требуют порядка. С этой целью мы стараемся спрятать как можно больше различных нужных мелочей и моющих средств в шкафчиках. Ванная комната, где царит порядок смотрится гораздо больше. Практичным решением для маленькой ванны будут настенные шкафы-колонны, поскольку они могут быть оснащены корзинами и ящиками. Пространство над конструкцией унитаза, установленной заподлицо, также можно использовать для шкафчиков или полочек. Еще одна отличная идея - повесить шкаф с зеркалом и светильниками над умывальником. Там вы сможете хранить косметические средства, а декоративное освещение придаст комнате уют.

Дизайн для маленькой ванной комнаты 4


Другие материалы
Каталог